首页> 招标查询> 招标详情
2025年紫荆镇元安村横元口桥等10个工程项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-05-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

2025年紫荆镇元安村横元口桥等10个工程项目中标候选人公示

项目名称

2025年紫荆镇元安村横元口桥等10个工程项目

项目编号

E************001

招标人

桂平市交通运输局

建设单位

桂平市交通运输局

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标   

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

2025年紫荆镇元安村横元口桥等10个工程项目,具体为:(12025年紫荆镇元安村横元口桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,新建一座18.7m钢筋混凝土空心板桥。(22025年大湾镇必祝村松山堂屯利群桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,新建一座14.6mU型桥。(32025年下湾镇新庄村知田屯唐屋桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,铺筑20cm厚水泥混凝土路面,新建钢筋混凝土空心板桥18.16m/1座。(42025年社坡镇光明村镇步桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,铺筑20cm厚水泥混凝土路面,新建钢筋混凝土空心板桥30.60m/1座。(52025年社坡镇社坡村坡咀圲涵洞工程项目建设内容:拆除旧桥,新建涵洞共长18.0/2道。(62025年中沙镇谷塘村六瓦垌桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,新建一座21.4mU型桥。(72025年社步镇社步村律石河桥工程主要内容有:挖除旧混凝土路面及旧桥圬工结构,挖土石方、新建钢筋混凝土空心板桥等。(82025年木根镇都合下村冲口江石岭屯桥工程项目建设内容:拆除旧涵及破除原有路面,涵洞引道新做20cm混凝土路,新建一座5m*2.5m*7m钢筋混凝土盖板涵。(92025年大洋镇寻欧村上木栏屯上木栏桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,新建一座21.3m钢筋混凝土空心板桥。(102025年中沙镇桂新村琴塘桥工程项目建设内容:拆除旧桥及破除原有路面,新做顺接桥头引道20cm混凝土路,新建一座22.77m钢筋混凝土空心板桥。具体以工程量清单和图纸为准。

开标时间

2025523

开标地点

桂平市公共资源交易中心

公示开始时间

2025526

公示截止时间

2025529

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包壹级              

投标报价

人民币柒佰贰拾玖万零贰佰贰拾肆元陆角玖分(******.69

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

龚宇华(注册编号:桂******1568;身份证号:452502********9413)

项目总工

李贤银(职称证书编号:******身份证号:450802********0318

投标所用企业业绩

1. 桂平西出口至龙门工业园区一级公路项目

2. 桂平市社步至麻垌公路第一合同段(社步境段:K0+000~K10+035)施工

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包

投标报价

人民币柒佰贰拾玖万柒仟捌佰柒拾玖元(******.00

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

胡素珍注册编号:桂******4550,身份证号:441425********2244

项目总工

谭官寿(职称证书编号:******,身份证号:450881********7738

投标所用企业业绩

1.桂平市垌心至金田公路工程

2.桂平市2021年度农村公路路面提升工程

3.大藤峡水利枢纽-桂平库区龙潭公路至坪冲农村公路复建工程-渌水桥

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

公路工程施工总承包

投标报价

人民币柒佰叁拾万壹仟元肆角肆分(******.44

工期

180日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:合格

项目经理

陈志鹏(注册编号:桂************,身份证号:450702********3611

项目总工

陆葭凝(职称证书编号:******,身份证号:452601********0620

投标所用企业业绩

1.马坡至陆川公路工程施工No2标段

2.马坡至陆川公路工程施工No3标段

3.融安县长安至大坡二级公路工程(No1标段)

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

******有限公司没有提供中小企业声明函,不满足招标文件第一章招标公告3.6的要求,故其不通过资格审查

其他公示内容(如有)

 

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******/)、******/ggggzy/全国公共资源交易平台(广西.贵港)******(广西壮族自治区政府采购网)、******/(贵港市政府采购网)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂平市交通运输局

投诉受理电话

******

 

附件:信息发布备案表.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级