菜子湖湿地生态修复工程中标候选人公示
******有限公司受******有限责任公司委托,就菜子湖湿地生态修复工程(招标编号:2025IFAGZ00945)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2025年5月26日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:
******有限公司(联合体成员)联合体
投标报价:(大写)玖仟肆佰贰拾贰万叁仟陆佰叁拾玖元叁角捌分(小写:******.38元)
质量:合格
工期:24个月
资格能力条件:联合体牵头人:水利水电工程施工总承包特级,环保工程专业承包壹级,联合体成员:环保工程专业承包贰级
项目经理:赵波
证书(编号):水利水电工程专业一级建造师(皖************);安全生产考核合格证(水安B******814)
技术负责人:郝敏
职称(编号):水利工程专业高级工程师,(2021)******7
企业业绩:
1.裕民排涝泵站及相关水系明渠工程;
2.安徽省怀洪新河水系洼地治理工程(蚌埠境内)化家沟片治理工程总承包施工1标;
3.长江马鞍山河段二期整治工程施工标。
项目经理业绩:
1.寿县肖严湖排灌站涵工程土建及设备安装项目;
2.无为县无城防洪除涝治理工程(沙湾片二期)。
技术负责人业绩:合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-裴河流域及裴岗联圩水环境治理工程施工一标。
******有限公司
投标报价:(大写)玖仟肆佰陆拾柒万肆仟陆佰柒拾玖元陆角柒分(小写:******.67元)
质量:合格
工期:24个月
资格能力条件:水利水电工程施工总承包特级,环保工程专业承包壹级
项目经理:蔡华和
证书(编号):水利水电工程专业一级建造师(贵************);安全生产考核合格证(水安B******774)
技术负责人:习艳蓉
职称(编号):水利水电工程专业高级工程师,DJ******12010
企业业绩:
1.西藏大古水电站鱼道土建及设备采购安装工程施工;
2.西藏大古水电站大坝土建及金属结构安装工程施工;
3.望江县合成圩幸福河南站工程施工标。
项目经理业绩:
1.西藏大古水电站鱼道土建及设备采购安装工程施工;
2.呼图壁县红山水库除险加固工程施工标段。
技术负责人业绩:龙川县铁场河综合治理EPC总承包项目。
否决投标情况:
序号
|
单位
|
否决依据
|
备注
|
1
|
************有限公司
|
投标文件不符合招标文件签字盖章要求,形式评审不通过
|
|
2
|
************有限公司
|
投标文件不符合招标文件格式要求,形式评审不通过
|
|
3
|
******有限公司
|
未提供联合体成员单位的财务状况,资格评审不通过
|
|
4
|
******有限公司
|
业绩证明材料未提供全国水利建设市场监管平台或安徽省水利工程建设综合管理平台截图,资格评审不通过
|
|
公示期:2025年5月27日至2025年5月30日
招标代理机构项目联系人:田先春、朱大勇
联系电话:0551-******/8036、******
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内通过电子交易系统在线提出异议或以书面形式向******有限公司提出异议,异议联系电话:0551-******/8036、******。
异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向安徽省水利厅水利工程建设处提出投诉,投诉联系电话:0551-******。
特此公示。
附件:最终排名表
招 标 人:******有限责任公司
招标代理机构:******有限公司
日期:2025年5月27日
附件:最终排名表.pdf